武汉旅行社排名-武汉旅行社报价-武汉旅行社电话-湖北旅行天下旅游网-湖北康辉国际旅行社旗下网站

咨询热线:027-87733090

首页 > 国内游1 > 陕西西安>亲子游:武汉到西安旅游亲子营双卧6天 【萤火虫的家】—西安亲子营双卧6日游(可变更为高铁) 武汉到西安旅游,武汉到西安旅游报价

亲子游:武汉到西安旅游亲子营双卧6天 【萤火虫的家】—西安亲子营双卧6日游(可变更为高铁) 武汉到西安旅游,武汉到西安旅游报价

产品价:
¥1960.00元起
产品编号:
khggmyl—py
出发城市:
武汉
发团时间:
7月15日、22日、29日8月05日、12日、19日
交通方式:
火车去/火车回
提前预定天数:
7-15

咨询或预定电话

027-87733090

武汉到西安什么时候去好玩,暑假带孩子去西安华山怎么去,武汉旅行社推荐到西安旅游价格,秦岭山下自建帐篷营地,入夜,寻找萤火虫的家,放飞萤火虫,专业带队老师,解说萤火虫的秘密;参观秦岭生态博览馆,了解秦岭各种植物的生长周期规律;开展识别植物活动;开展喂养活动;观赏非物质文化遗产——皮影戏,与老艺人合影,赠送茶水,边品茶边看戏;

线路特色

【萤火虫的家】——西安亲子营双卧6日游(可变更为高铁) 
行程亮点:
1.秦岭山下自建帐篷营地,入夜,寻找萤火虫的家,放飞萤火虫,专业带队老师,解说萤火虫的秘密;
2.参观秦岭生态博览馆,了解秦岭各种植物的生长周期规律;开展识别植物活动;开展喂养活动;
3.了解世界非物质文化遗产—关中皮影的制作以及演出情况,让家长和孩子们互动了解关中文化;
赠送特色:观赏非物质文化遗产——皮影戏,与老艺人合影,赠送茶水,边品茶边看戏;
发团日期:7月15日、22日、29日
8月05日、12日、19日    

参考行程

第一天 出发                 餐:无                         住宿:火车

向快乐出发:武昌/汉口下午乘空调火车硬卧赴古都西安;参考车次:17:17武昌开/15:35汉口开  
 
第二天 西安                 餐:中晚                       住宿:西安

08:00,抵达古都西安,接“萤火虫”营员,
09:30,乘车赴临潼,                                                                                                      
10:30,游览著名的温泉胜地,唐玄宗和杨贵妃游玩沐浴的场所【华清池】110(参观约1.5小时),西安事变的发生又使这里倍受世人关注,是一座具有浓厚传奇色彩的著名皇家园林,(中国古代园林的典范,宫廷建筑的典范,以及唐文化的最高代表的华清宫遗址,相信会给各位家长以及孩子们领会到新的知识);
12:30,中餐;
13:30,参观游览世界第八大奇迹【秦始皇兵马俑博物馆】150(参观约3.5小时)景区电瓶车5元自理;(1971年,当地农名打井的时候一个不小心,发现了这个古文化遗存,历经几十年考古专家的发掘修复,出土了3000多件俑件,代表了中国古代最高级别的青铜铸造工艺的青铜车马等,还有中国古代最高超的艺术水准,徜徉于古文化的遗存中,穿越之感油然而生,相信会不虚此行;)
16:00,返程
17:30,晚餐
18:30,入住酒店休息。
 
第三天 大明宫               餐:早中晚                     住宿:营地

08:00,早起,收拾,准备退房;
08:30,早餐,
09:00,乘车参观西安【大明宫国家遗址公园】90(参观约2.5小时);(唐大明宫是东方园林建筑艺术的杰出代表,被誉为丝绸之路的东方圣殿。大明宫国家遗址公园是西安城市建设、大遗址保护和改善民生的重点工程,西安的“城市中央公园”,使大明宫遗址区保护成为带动西安率先发展、均衡发展、科学发展的城市增长极,成为西安未来城市发展的生态基础、最重要的人文象征,并成为世界文明古都的重要支撑,进一步提升西安的城市特色。)
10:00,欣赏IMAX4D电影《大明宫传奇》
10:30,拓片制作;
11:30,模拟考古现场;
12:30,中餐;
13:30,午餐后前往参观【陕西自然博物馆】(约2小时)通过一系列的展出、展览向孩子们宣扬自然、科技文化、环保、科学研究和科普教育方面的知识,让他们全方位的了解人文、地理、宇宙万物的先进知识,从而培养孩子的科学求真、不断探索的专研精神。
 15:30,车赴秦岭山下“萤火虫帐篷基地”;
17:00,整理营务,在老师的带领下,家长和孩子们一起挑选帐篷;放置自己的衣物等,
17:30,开营!
18:00,集合在“森林餐厅”安排用晚餐,山水环绕;19:30,在“萤火虫”营地参加特色晚会,一起在山清水秀的秦岭山下,欢歌笑语;
21:00,在带队老师的带领下进入到“植物生态馆”捕捉萤火虫,寻找萤火虫的家,大家一起放飞萤火虫,听老师讲萤火虫的秘密,结束后,简单盥洗,按时休息!(因营地条件有限,请自备洗漱用具,无法洗澡,可以简单洗漱);以上活动结束后,一家三口一个帐篷,入夜休息。

第四天 萤火虫营地           餐:早中                       住宿:西安

08:00,起床,洗漱;
08:30,在森林餐厅用自助早餐,听听山里的鸟叫,虫鸣等快乐的吃完这顿早餐,积攒气力,开始一天的活动;
09:00,带队老师带领去“植物生态园”去认识各种秦岭植物,认识山水,开展喂养活动!
10:30,乘车离开“萤火虫营地”,返回西安市区;
12:00,中餐;
13:00,游览以展示的珍贵文物,唐代千年古塔、悠扬的雁塔晨钟、秀丽的园林景观而闻名——西安博物院(约1.5小时)由文物展馆区、小雁塔以及荐福寺为核心的历史名胜区、园林游览区三部分组成。后观看非物质文化遗产——皮影戏,与老艺人合影,并亲手组装皮影,全面感受传统文化的魅力;
15:00,参观荐福寺—【小雁塔】,了解神奇的雷击神塔,千年不倒,真正的唐代砖塔;
17:30,前往永兴坊特色美食商业街区,自行品尝关中美食,满足您“一站式咥美陕西”的消费愿望;
18:30,回到酒店,盥洗休息
  
第五天 西安                 餐:早                         住宿:火车

08:00,起床,洗漱;
08:30,早餐;
09:30,参观目前世界上现存规模最大,最完整的古代军事城垣建筑【古城墙】54(40分钟);
11:30,参观西安市的城市标志,也是亚洲第一大音乐喷泉广场【大雁塔广场】(40分钟);
12:30,参观西安市的“城市客厅”【钟鼓楼广场】(40分钟);细细品味古长安八景之一“晨钟暮鼓”的古老和悠远;走走青石板的街道,漫步于最具西北特色的仿古一条街【穆斯林小吃步行街】(1小时),感受西北地区少数民族风俗,自行品尝西北最具特色的各类特色小吃;
16:00,根据时间送“萤火虫”营员离开,结束意义非凡的“萤火虫之旅”;根据火车时间送团,(参考车次:K862/K318/D242)
 
第六天 回家                 餐:无                         住宿:温馨的家

上午抵达武昌/汉口,结束愉快旅行!
 

出发集合地点:
武昌/汉口火车站


欢迎选择武汉旅行社湖北康辉国际旅行社咨询预订旅游线路!咨询电话:027-87733090
康辉旅游,行者无疆!
湖北康辉国际旅行社是被旅游局授予5A级旅行社的武汉旅行社,以线路多,报价合理,品质保障为服务理念,为每一位游客提供优质的旅游线路。努力打造武汉康辉旅行社品牌形象,在武汉旅行社排名中好最,使之成为游客心目中最好的武汉旅行社!旅游品牌就选康辉,旅游报团就选康辉旅行社
康辉旅游
http://www.hblxtx.cn   武汉旅行社:http://www.hblxtx.com

途径景点

秦始皇兵马俑博物馆,大明宫国家遗址公园,陕西自然博物馆,萤火虫帐篷基地,森林餐厅,植物生态馆,西安博物院,小雁塔,古城墙,大雁塔广场,钟鼓楼广场,穆斯林小吃步行街
 

服务标准

康辉旅行社报价

接待标准
大交通:往返空调火车硬卧;
车辆:空调旅游车(一人一座,根据实际人数确定座位)
门票:以上景点首道大门票:标明自费的除外,不含小门票和电瓶车                                           
住宿:准四酒店双人间,营地住帐篷(空调、热水、独卫,单男/女补单房差,无法提供自然三人间,单房差100元/人/晚)。                                   
用餐:含3早5正,早餐为酒店早餐,正餐十人一桌,八菜一汤)。        
导游:中文优秀导游服务   

费用包含 
1、行程内的,常规高级型酒店住宿;
2、活动中的策划费,场地费,帐篷使用费,萤火虫费用,喂养费用,参观费,晚会费用,领队老师费用等;
3、行程内所有的餐食,包括秦岭山下的特色早餐以及正餐;
4、行程内的空调旅游大巴车;
5、全程常规景区的门票;
6、全程导游老师费用;

费用不包含 
1、个人消费;
2、因不可抗力因素所引致的额外费用 ;       
3、旅游人身意外保险(建议客人购买);
4、如遇单人请补单房差100元/人/晚;
5、接送费用: 接/送飞机50元/人/次     接/送高铁20元/人/次;
6、景区内电瓶车,兵马俑5元/人;
 

特别说明

此网站线路仅限于【湖北康辉国际旅行社民院路门市部】咨询报名,本线路仅供参考,因各类票务、住房、用车、门票等优惠折扣因淡旺季而变动,价格会上下浮动,实际价格以当天咨询客服签合同为准。

1、行程内项目因游客自愿放弃,或人力不可抗力因素未能安排,我社不予退费!
2、第二天早09;30以前到达的,可以走行程,抵达时间为09:30以后的请提前一天抵达。
3、行程中当地特色饮食安排较多,请依据自己口味食量选择,避免暴饮暴食。
4、此行程为散客拼团计划,接送游客时有可能出现等待,请务必告知游客(一般等待最长不超过2小时)。
5、维权事宜注意:客人必须填写“游客意见书”,如果客人在意见单上填写“不满意”一栏后,可视为投诉范畴,并在          意见单上填写投诉理由;恕不受理客人因虚填或不填意见书而产生的后续争议。请组团社在收客的时候告诉各位游  客必须认真仔细填写,投诉问题在旅游目的地就地解决(决不把问题带回组团社),请组团社告知游客,返程后我社不接收投诉!
6、国内旅游合同补充协议附后!

预定须知

1、如旅程中的项目遇国家政策性调价,实行多退少补。10人以上若单独成团价格另议,出发日期可根据游客时间自定;出游以休闲装备为主;为防水土不服,请备好肠胃药等常备药;
2、在不减少景点的情况下,我社有权对行程的先后顺序作出调整!谢谢您的支持与合作;
3、由于人力不可抗拒因素造成景点不能游览,我社只负责退还门票差额,不承担由此造成的损失和责任;
4、旅途中请注意人身和财产安全。旅游需提防各种消费陷阱,凡事多咨询全陪、导游等工作人员。
5、为保证我们的接待服务质量同时也为了保障旅游者的合法权益,请游客认真如实填写《旅游意见反馈表》,若游客在行程中对我社接待服务等持有异议,请及时告知我社,以便我社能在第一时间处理、解决好相关事宜。投诉、意见须以书面形式为依据,恕不受理因游客虚填或不填意见书、返程后而产生的后续争议、投诉等。
6、报名及出发时请提供每位游客的姓名及身份证号码,以便入住酒店登记使用。
 

预定方式

电话预定: 固话:027-87733090 手机:18627939200 / 18986027463
QQ预定: 2862293879 / 1520164305 / 577461244
合同签订: 亲临本公司签订、网上签订、传真方式签订、约定地点签订。市内可以免费上门签订合同。
门市地址:湖北省武汉市光谷广场民族大道口龙安港汇城A座607室(紧邻纽宾凯鲁广国际酒店)
我社网址: 公司网站:http://www.hblxtx.cn 欣欣网店:http://lxs.cncn.com/79586
武汉旅行社-湖北旅行天下旅游网提供专业的国内旅游、出境旅游、团队旅游、大学生旅游、景点门票及用 车、酒店代订等服务。

推荐线路

相关线路

-x
微信客服实时解答!打开微信-添加朋友-输入18627939200-点击搜索-加为好友沟通!咨询热线:027-87733090